Sportangebote des SC NL auf einen Blick

Wochentag

Uhrzeit Sportangebot / Sportbereich Ort Ansprechpartner
Montag 16:30-17:30 Mutter- Kind- Turnen Turnhalle des BSNW in Langewiese Friederike Pape
Montag 17:30-18:30 `Bewegung macht Laune´Spiel und Spaß für Kinder von 6-12 Jahre Turnhalle des BSNW in Langewiese Marieke & Viktoria Pape
Montag 20:00-21:00 Fitness- Gymnastik Turnhalle des BSNW in Langewiese Astrid Schreuder
Montag 17:30- 18:15

Reha- Gymnastik, Annerkanntes Rehabilitationssportangebot

APO-Care Züschen Marita Dellori Karin Nieswand
Dienstag 17:00- 17:45

Reha- Gymnastik, Annerkanntes Rehabilitationssportangebot

DRK Kindergarten Winterberg Marita Dellori Karin Nieswand
Dienstag 18:30- 19:15  Reha- Gymnastik, Annerkanntes Rehabilitationssportangebot Turnhalle des BSNW in Langewiese Marita Dellori Karin Nieswand
Dienstag 19:30- 20:15  Reha- Gymnastik, Annerkanntes Rehabilitationssportangebot DRK-Kindergarten Winterberg Marita Dellori Karin Nieswand
 Dienstag  16:30-17:30  Mutter/Kindschwimmen  Schwimmbad Oversum  Ines Winkler
 Dienstag  17:30-18:30  Anfängerschwimmen  Schwimmbad Oversum  Ines Winkler
 Dienstag  18:30-19:45  Wettkampfschwimmen u. Fortgeschrittene  Schwimmbad Oversum  Ines Winkler
 Dienstag  19:45-21:00  Schwimmen für Erwachsene  Schwimmbad Oversum  Falko Diemel
Dienstag 19:30-20:30 Gymnastik für Frauen Turnhalle des BSNW in Langewiese Anke Drebs
Mittwoch 17:15

Biathlontraining der Armbrustgruppe

Sportanlage `Am Köpfchen´ Ivon Schwellenberg
Donnerstag 17:15- 18:00  Reha- Gymnastik, Annerkanntes Rehabilitationssportangebot DRK Kindergarten Winterberg Marita Dellori Karin Nieswand
 Donnerstag 18:30-19:45 Wettkampfschwimmen u. Fortgeschrittene Schwimmbad Oversum Ines Winkler
 Donnerstag  19:45-21:00 Schwimmen für Erwachsene Schwimmbad Oversum Falko Diemel
 Freitag 19:00-21:00 Fußball- Training SG Astenberg Sportplatz Neu,- oder Altastenberg Christoph Biskoping
Freitag 17:15

Biathlontraining der Armbrustgruppe

Sportanlage `Am Köpfchen´ Ivon Schwellenberg
Samstag 16:30-18:00 Wettkampfschwimmen u. Fortgeschrittene Schwimmbad Oversum Falko Diemel

 

Das Biathlontraining der Luftgewehrgruppe wird wöchentlich geplant!
Ansprechpartner – Andrè Schüller

 

Hier dieTelefonnummern der verschiedenen Ansprechpartner:
Ansprechpartner der Schwimmabteilung Falko Diemel Tel.: 02981/908262
Ansprechpartner der F+B Abteilung Friederike Pape Tel.: 02981/81221
Ansprechpartner der Skiabteilung Andre Schüller Tel.: 01716210325
Ansprechpartner der Fußballabteilung Christoph Biskoping Tel.: 02981/3542
Ansprechpartner REHA – Sport Marita Dellori Tel.: 02981/2040
  Karin Nieswand Tel.: 015111641014

                                                            

Nächste Termine

Fotogalerien

zweilaendercup_winterberg_postteich_037 zweilaendercup_winterberg_postteich_082 <SAMSUNG DIGITAL CAMERA> <SAMSUNG DIGITAL CAMERA>

Archive

Kategorien

Skimuseum Neuastenberg

Skimuseum Winterberg
Die Vielzahl des Wintersports im Wandel der Zeit

www.skimuseum-winterberg.de

WebCams Postwiese

Webcams Postwiese
WebCams Postwiese

Postwiesen Skigebiet