Trainingszeiten

Breitensport

Montag

Sportangebot Reha- Gymnastik,
Annerkanntes Rehabi-
litationssportangebot
Uhrzeit 17:30-18:15
Ort APO-Care Züschen
Ansprechpartner Marita Dellori,
Karin Nieswand
Sportangebot Mutter- Kind- Turnen
Uhrzeit 16:30-17:30
Ort Turnhalle des BSNW
in Langewiese
Ansprechpartner Friederike Pape
Sportangebot "Bewegung macht Laune"
für Kinder (6-12 Jahre)
Uhrzeit 17:30-18:30
Ort Turnhalle des BSNW
in Langewiese
Ansprechpartner Jasmin Leber
Sportangebot Fitness- Gymnastik
Uhrzeit 20:00-21:00
Ort Turnhalle des BSNW
in Langewiese
Ansprechpartner Astrid Schreuder

Dienstag

Sportangebot Reha- Gymnastik,
Annerkanntes Rehabi-
litationssportangebot
Uhrzeit 17:00-17:45
19:30-20:15
Ort DRK Kindergarten
Winterberg
Ansprechpartner Marita Dellori,
Karin Nieswand
Sportangebot Reha- Gymnastik,
Annerkanntes Rehabi-
litationssportangebot
Uhrzeit 18:30-19:15
Ort Turnhalle des BSNW
in Langewiese
Ansprechpartner Marita Dellori,
Karin Nieswand
Sportangebot Gymnastik für Frauen
Uhrzeit 19:30-20:30
Ort Turnhalle des BSNW
in Langewiese
Ansprechpartner Anke Drebs

Donnerstag

Sportangebot Reha- Gymnastik,
Annerkanntes Rehabi-
litationssportangebot
Uhrzeit 17:15-18:00
Ort DRK Kindergarten
Winterberg
Ansprechpartner Marita Dellori,
Karin Nieswand

Fußball

Freitag

Sportangebot Fußball- Training
SG Astenberg
Uhrzeit 19:00-21:00
Ort Sportplatz Neu-
oder Altastenberg
Ansprechpartner Christoph Biskoping

Schwimmen

Dienstag

Sportangebot Wettkampfschwimmen
u. Fortgeschrittene
Uhrzeit 18:30-19:45
Ort Schwimmbad Oversum
Ansprechpartner Ines Winkler
Sportangebot Schwimmen für Erwachsene
Uhrzeit 19:45-21:00
Ort Schwimmbad Oversum
Ansprechpartner Falko Diemel
Sportangebot Anfängerschwimmen
Uhrzeit 17:30-18:30
Ort Schwimmbad Oversum
Ansprechpartner Ines Winkler
Sportangebot Mutter/Kindschwimmen
Uhrzeit 16:30-17:30
Ort Schwimmbad Oversum
Ansprechpartner Ines Winkler

Donnerstag

Sportangebot Wettkampfschwimmen
u. Fortgeschrittene
Uhrzeit 18:30-19:45
Ort Schwimmbad Oversum
Ansprechpartner Ines Winkler
Sportangebot Schwimmen für Erwachsene
Uhrzeit 19:45-21:00
Ort Schwimmbad Oversum
Ansprechpartner Falko Diemel

Samstag

Sportangebot Wettkampfschwimmen u.
Fortgeschrittene
Uhrzeit 16:30-18:00
Ort Schwimmbad Oversum
Ansprechpartner Falko Diemel

Biathlon

Mittwoch

Sportangebot Biathlontraining der
Armbrustgruppe
Uhrzeit 17:15
Ort Sportanlage "Am Köpfchen"
Ansprechpartner Ivon Schwellenberg

Freitag

Sportangebot Biathlontraining der
Armbrustgruppe
Uhrzeit 17:15
Ort Sportanlage "Am Köpfchen"
Ansprechpartner Ivon Schwellenberg
Das Biathlontraining der Luftgewehrgruppe wird wöchentlich geplant!
Ansprechpartner – Andrè Schüller

Snowboard

Mittwoch

Sportangebot Trampolin
Uhrzeit 18:00 - 19:30
Ort Gymansium Winterberg Turnhalle
Ansprechpartner Julia Hennecke

Freitag

Sportangebot Kraft / Koordination / Turnen
Uhrzeit 18:30 - 20:00
Ort Gymansium Winterberg Turnhalle
Ansprechpartner Julia Hennecke
Achtung es gilt der Trainingsplan "SCNL SB Rookies" für Sommer 2019
Das Sommertraining kann sich kurzfristig ändern. Nicht jeder Termin ist belegt. Unbedingt den Trainingsplan prüfen. --> hier geht es zum Plan